Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Вы видели самых маленьких обезьянок в мире?

На этой неделе в павильоне «Приматы» на экспозицию высадили семейство карликовых игрунок: маму Лили и её детёнышей — самку Полумну и самца Сириуса. Да, эти крохи названы в честь персонажей «Гарри Поттера».


Разве бывают обезьянки размером ещё меньше, чем обыкновенные игрунки? Бывают! Карликовые игрунки — самые маленькие обезьяны в мире. Прямо перед переездом наших пушистых малюток в новое жилище, сотрудники зоопарка взвесили каждого питомца. Вот что получилось: 

Вес 7-летней Лили — 166 г;

Вес двухгодовалой Полумны — 142 г;

Годовалый Сириус весит 137 г.

Вот такие малютки весом с яблочко среднего размера! Наши карликовые игрунки только начинают привыкать к своему новому просторному жилищу, до этого они долгое время обитали во внутренних помещениях зоопарка и на публику не выставлялись. Поэтому мы очень просим любимых посетителей проявить к крошкам деликатность и не шуметь у их вольера. Пушистое семейство пока осторожничает, осматривая свои владения, прислушивается ко всем новым для них звукам и запахам.

 

Специально для них был переделан и по-новому оформлен большой вольер. Наши специалисты задекорировали его живыми растениями. У крошечных питомцев там есть множество секретных убежищ, гамаков, игрушек и домиков. Мы выражаем огромную благодарность всем работникам, причастным к проектированию и обустройству новой экспозиции!


Обязательно приходите лично посмотреть на самых маленьких обезьянок на планете. Вольер Лили, Полумны и Сириуса расположен сразу за ленивцами. Семейство карликовых игрунок ждёт вас в гости на новоселье!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам