Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

В Ленинградском зоопарке родился детёныш манулов

Дорогие друзья! В канун 158-го Дня Рождения любимого зоопарка мы сообщаем грандиозную новость: у нас родился манул. 24 мая у самца Свэна и самки Намики на свет появился первенец.

Это настоящая победа для отдела хищных млекопитающих, ведь разведение манулов — очень непростая задача. Последний раз эти кошачьи Ленинградского зоопарка размножались в 2007 году.

Пол детёныша уже известен — это мальчик. Кроха растет активным и здоровым. Его вес сейчас 1.094 кг. Котенок много играет с мамой и уже пробует взрослую пищу. Намика очень оберегает детеныша, никого к нему не подпускает и учит котенка с младых когтей вести себя гордо и независимо, как истинный манул.

Сотрудники рассказывают, что малыш боевой и очень смешно шипит на людей. Именно поэтому ему дали имя Шу. А ещё потому что так называется сладкая булочка с кремовой начинкой. Не правда ли, маленький манул похож на пирожное?
 

 

Не забывайте, что у вольера с мамой и малышом надо вести себя предельно осторожно и тихо, чтобы не напугать семейство.

А если вы искали повод посетить нас, то для этого прекрасно подойдёт День Рождения зоопарка 13 августа. Подробная программа тут: https://vk.com/spbzoopark?w=wall-708996_2938. До встречи в зоопарке!
 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам