Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Сколько львов, сколько сов?

Зоологические прогулки по улицам Петербурга с 10 по 28 февраля.

Если вы решили прогуляться с детьми по улицам нашего красивого города, то мы придумали, как сделать эту прогулку полезной. Да, на данный момент Ленинградский зоопарк закрыт для несовершеннолетних, но это не значит, что мы не можем быть на связи со своими маленькими посетителями! Предлагаем вам квест по Кронверскому проспекту, благодаря которому ребёнок и взрослый в игровой форме смогут больше узнать об архитектуре любимого Петербурга и о животных, которые украшают его.

 

 

Материалы квеста можно приобрести в кассах зоопарка. Стоимость пакета: 100 рублей. В пакет укомплектованы взрослый маршрутный лист, детский лист с иллюстрациями, карандаши и сувенирная продукция зоопарка.

Родители смогут получить гораздо больший объем информации, ответы-подсказки и более сложные вопросы, чтобы проверить собственные знания и наблюдательность. Детям же предстоит познакомиться с главными героями квеста – львом Адамом и филином Емелей, которые затеяли спор: кого больше на фасадах Кронверского проспекта – сов или львов.

 

 

В ходе прогулки участники узнают, зачем архитекторы украшали здания именно так. Какое значение придавалось образом тех или иных животных и соответствуют ли эти образы природе зверей и птиц в дикой природе. Это хорошая возможность полюбоваться весенним городом, развить внимательность и провести время с пользой вместе со своими близкими.

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам