Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Сегодня белой медведице Хаарчаане исполняется полтора года!

Малышка родилась 30 ноября 2016 года в зоопарке Орто-Дойду (Якутия), а спустя год переехала в Ленинградский зоопарк, где прекрасно адаптировалась.  Хаарчаана очень игривая и дружелюбная, она любит общаться с сотрудниками и гостями зоопарка, а её ежедневные купания в бассейне вызывают восторг у наших посетителей!

 Пока медведица ждет окончания ремонта в своем будущем вольере, облицовка стен которого на сегодняшний день завершена уже на 60%, сотрудники зоопарка придумывают ей новые забавные развлечения, для того, чтобы она проявляла исследовательский интерес и более активно проводила свой досуг. 

 Хаарчаана привыкла играть с легкими по весу игрушками, она кидает их в свой бассейн, после чего пластиковые мячи всегда всплывают на поверхность. Каково же было её удивление, когда шар для боулинга, который она по привычке бросила в  воду, остался лежать на дне! Еще одним нововведением в будни Хаарчааны стала установка специального душа. Играя со струйками прохладной воды, медведица не перегревается даже в самый жаркий день.

19 мая в Ленинградском зоопарке прошла акция «Ночь музеев», во время которой сотрудники торжественно преподнесли подарок для нашего медвежонка – большую синюю бочку.  Реакция Хаарчааны не заставила себя долго ждать, немного присмотревшись к новой игрушке, она за три минуты расплющила ее, после чего отнесла  в свой бассейн и спрятала к остальным «сокровищам». Кроме того, медвежонку вручили целых три замороженных торта из морковки и свеклы, которыми она с удовольствием лакомилась в течение всего вечера.

Мы поздравляем нашу красавицу и желаем ей крепкого здоровья и много ярких и интересных подарков!

   


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам