Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Медведица Услада приглашает на прогулку по зимнему зоопарку.

 В Ленинградский зоопарк пришла зима. Уличные вольеры, газоны и дорожки покрылись белым снегом. Чувствуется новогоднее настроение – на площади у центрального входа уже стоит стройная наряженная елка. Многие животные к зиме «нарядились» в теплые и пушистые шубки. Например, лисицы, летом казавшиеся худенькими, сейчас будто сошли с иллюстраций детских книг: зимнее солнце так и искрится на их роскошном рыжем меху. «Переоделись» в зимние наряды зайцы, северные олени, серый волк, и многие другие обитатели зоопарка.

Очень интересно смотреть, как животные играют в снегу, любоваться белоснежным пейзажем парка и увидеть, как красиво на фоне снега смотрится величавая белая медведица Услада.

Холода крепчают, вода постепенно замерзает, но Услада нашла в этом забаву. Она разламывает хрупкий лед передними лапами и умывается в студеной воде. Когда же в Петербурге окончательно установятся морозы, а медвежий купальный сезон закончится, можно будет любоваться, как Услада степенно прогуливается или вальяжно лежит на бережке.

Это первая зима Услады в отремонтированном вольере, который был перестроен при поддержке ПАО «НК «Роснефть».

  


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам