Календарь
Весной в Ленинградском зоопарке в семье белоруких гиббонов родилась очаровательная малышка. В честь этого радостного события мы объявили традиционный конкурс на лучшее имя для самочки.
С 19 ноября по 6 декабря посетители могли опустить записки со своими вариантами в ящик для голосования, а сегодня, в День приматов, мы объявляем результаты!
Напоминаем, что одним из главных условий отбора являлось соблюдение давней традиции зоопарка – имя должно быть греческим.
В конкурсном ящике оказалось 429 записок с именами для маленького гиббона! Среди них были такие как Камилла, Олимпия, Эвридика, Ирида, Деметра, Афина. Многие участники решили отойти от традиции зоопарка и предложили героев мультфильмов и книг - Муана, Робинзон, Эльза и Белоснежка. Некоторые жители Санкт-Петербурга предлагали назвать малышку в честь самих себя - Денис, Олег и Харитон. А кто-то проявил особую креативность и предложил назвать детеныша греческим именем Гиббоникус.
Однако больше всего нам понравилась идея дать самочке имя Эллина, в переводе оно означает «гречанка». Значение этого имени – целеустремленная и эмоциональная, что очень точно описывает характер малышки.
Мы с радостью поздравляем победителя конкурса, он получит памятные подарки и приглашение на День приматов! Благодарим всех, кто принимал участие в конкурсе!