Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Хорошие новости: в семействе кенгуру появилось четверо малышей!

Дорогие друзья! Пора устроить наш ежегодный марафон «Хорошие новости». Всю неделю по будням мы будем рассказывать вам о радостных и вдохновляющих событиях Ленинградского зоопарка. А нам есть, чем поделиться!

 

Если вы были у нас, то наверняка наблюдали за большой и дружной семьёй кенгуру Беннетта. Каждый год эти пушистые зверьки дарят нам потомство. На этот раз целых четыре самки принесли по малышу.

 

 

Работники по уходу за животными рассказали, что в январе заметили характерное шевеление в сумках кенгуру-мамочек. Назвать точную дату рождения детёнышей невозможно, ведь малыши появляются на свет совсем крошечными, и увидеть их в это время никак нельзя: вес новорождённых составляет всего 1 грамм, они помещаются в чайную ложку. Сразу после рождения, крохи цепляются маленькими передними лапками за шерсть мамы и забираются в сумку. Выглядывать из тёплого убежища они начинают только через несколько месяцев.

 

  

 

Сейчас уже трое озорных кенгурят выходят погулять и даже пробуют взрослую пищу. Самый младший пока остаётся в своём уютном домике на животе у матери. Приходите в гости и, возможно, вам посчастливится застать этих пушистых крошек!

 

Напоминаем, что для этого отлично подойдёт 27 мая, ведь в честь Дня города мы работаем до 22:30. Подробности по ссылке.


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам