Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Эко-станция «Зелёный лещ» передала питомцам Ленинградского зоопарка подарки!

В начале весны сотрудники зоопарка съездили на эко-станцию «Зелёный лещ» за подарками для животных! Руководитель эко-станции Дмитрий Полещук организовал свою площадку РНО (раздельного накопления отходов) и заготовительную станцию (досортировка и упаковка для транспортировки и дальнейшей переработки мусора).

На игрушки для наших крупных хищников и приматов были переданы 20-литровые канистры, дорожные конусы и другие полезные вещи для любимчиков Ленинградского зоопарка. Например, вандеру Даманс и Леонс любят играть с такими, доставая орешки и саранчу. Канистры объёмом по 5-7 литров будут отданы обезьянам поменьше. Для куньих, для броненосцев и других животных зоологи выбрали разные предметы, которые сотрудники отдела по развитию и ремонтного отдела планируют превратить в кормушки, тоннели и другие объекты обогащения среды обитания. А из сетки и трубок ПВХ наши работники могут изготовить головоломки для питомцев и кашпо для цветочных горшков.

Ленинградский зоопарк благодарит Дмитрия и других друзей зоопарка, которые радуют наших животных такими необычными игрушками и безвозмездно передают материалы для декорирования вольер.

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам