Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

В Ленинградском зоопарке прошел день северного оленя.

 

3 августа в Ленинградском зоопарке героями дня стали жители тундры  –  северные олени.

 

Программа праздника была очень насыщенной и интересной.

 

В  11-00 часов гости зоопарка в зале Лектория могли познакомиться с обитателями Севера на познавательной программе «Жизнь за полярным кругом». Самые внимательные слушатели программы демонстрировали свои знания, отвечая на вопросы викторины.

День северного оленяВ 13-30 начала свою работу познавательная площадка  «Пыжик – не только чижик…» Кто такой «пыжик»,  где он обитает, чем питается, кто его «соседи» - вопросы на которые можно было найти ответ посетителям данной площадки. Знакомство с  миром Северного оленя превратилось в увлекательное путешествие. Наши гости разного возраста с удовольствием искали ответы на вопросы Северного кроссворда, тем более, что за правильные ответы всех «исследователей» ожидал приз – кулон из рога северного оленя. 

Во время показательного кормления все желающие смогли увидеть, что у северных оленей на обед. В зоопарке оленям не приходится выкапывать ягель – рацион наших питомцев несколько отличается от природного. Наши олешки обожают овсяную кашу. 

День северного оленя.Для детей разного возраста в течение дня работала игровая площадка.  Играя, юные гости зоопарка знакомились с жизнью северного оленя за Полярным кругом. 

Проверить свои биологические знания можно было, ответив на вопросы игры – квеста «По следам карибу». Проявив любознательность и настойчивость наши гости нашли ответы на все вопросы. Каждый участник игротеки в качестве памятного приза унес с собой небольшой сувенир.  Но самое главное – это новые впечатления от общения с прекрасным миром животных. 

  На игровой площадке нашлось место и для творчества : все желающие с художником – анималистом рисовали героев праздника – северных оленей.

Завершила программу праздника тематическая экскурсия «Оленьими тропами», которая познакомила слушателей с обитателями тундры, живущими в нашем зоопарке. 

День северного оленя.В течение всего дня в зоопарке можно было стать зрителями показательных кормлений, прогулок животных,  различных тренингов. Специалисты зоопарка  комментировали все показательные мероприятия, отвечали на вопросы наших гостей.

 

 

Сотрудники зоопарка благодарят всех участников праздника!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам