Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Черепахи, тамарины и фенеки переселились в летние вольеры!

В Петербург наконец-то пришло долгожданное тепло, этому рады все жители города, в том числе и питомцы Ленинградского зоопарка, которые уже начали осваиваться в летних вольерах. 

 

 


Буроголовые тамарины теперь обитают между кругом катания и павильоном «Тропический дом». Обезьянки с интересом исследуют декорации из натуральных материалов, которые специально обновили к переезду приматов. Вольер также оснащен специальным укрытием, где установлены обогревающие элементы. Это убежище служит тамаринам защитой от дождя и ночной прохлады. 


Совсем неподалеку новоселье отмечают пустынные черепахи гофер, вместе с третьей по величине в мире шпороносной черепахой по имени Базилик, они переехали в вольер напротив круга катания. Там их можно увидеть без стекла и решеток! Рептилии активно обживают территорию, греются на солнышке, время от времени перекусывая сочной травой. 


Пустынных лисиц или феньков, которые отличаются от других видов очень маленькими размерами тела и непропорционально большими ушами, вы можете найти в вольере напротив «Тропического дома». Тело зверьков приспособлено к высоким температурам, поэтому чаще всего можно заметить как они, лежа на земле, греются под яркими солнечными лучами.


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам