Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

Белая медведица Услада отмечает свой 32-й день рождения!

Даты проведения: 01.12.2019

Каждый год мы с большой радостью празднуем день рождения Услады. Символ Ленинградского зоопарка, мама 16 медвежат, долгожительница и большая любительница свёклы - Услада стала настоящей гордостью Санкт-Петербурга. Несмотря на свой почетный возраст, медведица чувствует себя хорошо, а сотрудники зоопарка, в свою очередь, делают все, чтобы создать ей комфортные условия проживания: подбирают разнообразный рацион, регулярно меняют воду в бассейне, находят новые объекты для обогащения среды.

Мы хотим поделиться с вами снимками медведицы разных лет, начиная с 1997 года. На них запечатлены моменты её нежных отношений с Меньшиковым, забавные игры детенышей, показательные кормления и минуты медвежьего ленивого отдыха.

Надеемся, что, увидев фотографии, вы проникнетесь к нашей величавой красавице теплыми и нежными чувствами. Желаем Усладе крепкого здоровья, пусть она и дальше радует гостей Ленинградского зоопарка!
1 декабря мы приглашаем вас на празднование сразу двух дней рождения - Услады и ее внучки Хаарчааны. Обе медведицы родились в ноябре, поэтому мы решили объединить два радостных события. Сотрудники зоопарка приготовили для посетителей интерактивную программу. Все желающие смогут поучаствовать в веселых играх и познакомиться с невероятными фактами из жизни северных хищников.

 

 

 



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам