Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

26 сентября зоопарк еще раз отметил юбилей. Отчет о мероприятии.

26 сентября в Ленинградском зоопарке прошло еще одно большое и красочное мероприятие, посвященное 150-летию учреждения. Специально для тех, кто не успел поздравить любимый зоопарк с юбилеем в августе, была проведена интерактивная программа «Знакомьтесь, зоопарк!», включавшая в себя 17 игровых и познавательных площадок.  Эти зоны  познакомили гостей зоопарка с самыми интересными и выдающимися событиями из полуторавековой истории Зоопарка. А всех желающих проникнуться духом истории на территории зоопарка ждали аниматоры, одетые в костюмы разных эпох, которые охотно фотографировались с посетителями на память, и фото-зоны «Войди в историю зоопарка» - тантамарески, выполненные из архивных фотографий Зоопарка.

 

Также в этот день в зоопарке проводилась благотворительная интерактивная программа для воспитанников детских домов и школ-интернатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Увлекательные игры, квесты и экскурсии познакомили ребят с питомцами разных отделов зоопарка, с некоторыми служебными помещениями, куда запрещен вход обычным посетителям, а на память каждый участник программы получил памятный подарок от Ленинградского зоопарка.

 

Помимо этого всех юных посетителей зоопарка в этот день ждала масса сюрпризов – выступление оркестра Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова под управлением дирижёра А.А. Калюжного, развлекательная анимационная программа с героями популярных мультфильмов от агентства праздников «Сказочная галерея» и воздушные шарики в подарок!

 

Самой важной частью мероприятия стало торжественное поздравление Ленинградского зоопарка с юбилеем от председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константина Эдуардовича Сухенко, который передал Зоопарку подарки от Администрации города – лошадь ахалтекинской породы и сервала.

 

 

Отзыв о мероприятии в честь юбилея зоопарка от юных посетителей из МБОУ «Алексинской средней школы»:

 

Юбилейный праздник

в Ленинградском зоопарке

 

        26 сентября учащиеся 2 и 3 классов МОБУ «Алексинская средняя школа» побывали на юбилейном празднике в  Ленинградском  зоопарке.

                Общение с животными, наблюдение за их поведением и кормление  зверей с руки привело ребят в восторг. Не всякий раз можно подержать в руках маленькую змею или погладить экзотическую ящерицу, самим покормить козлика или попрыгать вместе с танцующими белками, а вот нашим  ребятам все это довелось испытать. Забавно было посмотреть на то, как школьники кормят верблюда. Он тоже, как и мы, любит морковку и  грызет её с удовольствием.

                Даже рычание черной красавицы - пантеры не испугало, а наоборот, привлекло наше внимание. Послушными были и лошадки, они позволили детям уверенно почувствовать себя в седле.

                На одной из аллей можно было познакомиться с 150- летней историей развития Ленинградского зоопарка. Со стендов на нас смотрели заслуженные работники: натуралисты и их подопечные - обитатели этого замечательного живого островка, переносящее нас в прошлое...

                По маленьким улочкам всего зоопарка прогуливались прекрасные дамы в шляпках с зонтиками и кавалеры с цилиндром на голове. Казалось, что время повернулось назад…

                На протяжении  всего  дня праздничное настроение поддерживали студенты Пушкинского университета. Молодые люди проводили по зоопарку интересные игровые экскурсии. Например, наш маршрут экскурсии определила карта, которую дети собирали из кусочков картинки, путешествуя по павильонам  зоопарка.

                Фиксики, черепашки-ниндзя и другие мультяшные герои не давали нам скучать, дети вместе с ними танцевали наш любимый «Помогатор».

                Несмотря на пасмурную погоду, из зоопарка мы уходили  в приподнятом настроении, с подарками и воздушными шарами.

                Хочется от всей души поблагодарить всех организаторов этого праздника. Огромное спасибо, всё было здорово!!!

 

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам