Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

20 июля состоялся День тигра

 

  

Программу праздника открывала  познавательная программа  «Легко ли быть тигром?», в ходе которой слушатели узнали много нового о самой крупной кошке нашей планеты  –  о происхождении тигра, его жизни в природе, особенностях поведения.

 

 

Тигротека

 

 


На бесплатных экскурсиях, проходивших в этот день, всех желающих знакомили с интересными фактами из жизни  владыки амурской тайги, а так же  с  его «родственниками» - другими представителями семейства кошачьих.

Настольные игры и творческие задания «Тигротеки»  помогали  малышам и их родителям выяснить, чем отличаются тигры от снежных барсов, леопардов, львов.

Тигротека
Сотрудники зоопарка рассказывали о  содержания крупных кошек в условиях зоопарка, о программах охраны и  восстановления численности различных подвидов тигров.

Большой интерес вызвала познавательная площадка  «Пройди тропой тигра».  Как живет тигр в природе? Какие охотничьи приемы он использует? Кто становится добычей тигра? Почему его численность сокращается? Какие подвиды уже исчезли? Ответы на эти и многие другие вопросы участники программы смогли узнать  с помощью специалистов зоопарка.

Но какой же праздник без угощения? В приготовлении праздничного обеда для наших амурских тигров Герды и Амадея принимали участие все желающие. И дети, и взрослые с энтузиазмом изготовляли «игрушки» и  наполняли их теми яствами, которыми ежедневно кормят тигров в зоопарке. Ведь так интересно узнать, сколько мяса, рыбы, яиц и других вкусных и полезных кормов съедают эти  животные за день!

Тигротека

 

Традиционно в течение всего праздничного дня сотрудники зоопарка проводили  показательные кормления и тренинги животных разных видов, прогулки прирученных животных сопровождались комментариями специалистов зоопарка.

Если Вы не успели посетить наше мероприятие, но хотите увлекательно и с пользой провести выходные - приходите на наши тематические дни!

   Узнайте подробнее об программе ближайшего тематического дня.


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам