Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

В Ленинградском зоопарке прошли Новогодние каникулы «150 лет любви к животным»

 

 

9 – 11 января в Ленинградском зоопарке прошли Новогодние каникулы «150 лет любви к животным», посвящённые началу Юбилейного года зоопарка.

Наших посетителей ожидала Интерактивная площадка «Летопись зоопарка: 150 лет любви к животным» в зале "Лекторий". На этой Интерактивной площадке все желающие смогли познакомиться с историей зоопарка со дня его основания и по сей день, поучаствовать в увлекательных и познавательных играх, увидеть исторические фотографии из архива зоопарка. 

 

 150 лет любви к животным 150 лет любви к животным 150 лет любви к животным

 

Для участников этой интерактивной площадки и других гостей зоопарка была организована встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой около площадки Контактного зоопарка. Помимо веселых новогодних игр, в которых с удовольствием принимали участие посетители всех возрастов, Дед Мороз и Снегурочка проводили розыгрыш специальных подарков от Ленинградского зоопарка. Так наши маленькие гости смогли выиграть кормление камерунских карликовых козочек, катание на лошадях или экскурсию в отдел ручных животных.

Новогодние каникулы в Зоопарке Новогодние каникулы в Зоопарке


После проведения розыгрыша на Контактной площадке «Детского зоопарка» посетители фотографировались с символом наступившего 2015 года – козами.

Новогодние каникулы в Зоопарке Новогодние каникулы в Зоопарке

В павильоне «Экзотариум» с 13:00 до 14:00 работала специальная точка записи видеопоздравлений. Все желающие могли поздравить любимый зоопарк с  наступившим Юбилейным годом и записать свои пожелания на видео.

Помимо этого гостей зоопарка в эти дни ждали показательные кормления животных и красочное новогоднее конное шоу с участием символа года – козла.

 


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам