Санкт-Петербург,
Александровский парк, д. 1, литера А,
ст. м. «Спортивная», «Горьковская»
232-82-60
8 (921) 188-40-07

1 сентября в Ленинградском зоопарке состоялось мероприятие, посвященное Дню знаний.

 

 В первый день учебы наши посетители могли расширить свой кругозор и узнать много нового о разных видах животных в интерактивной «Зоо-школе». «Школа» представляла из себя 5 станций, каждая из которых была посвящена определенной группе животных – птицам, рыбам, амфибиям, беспозвоночным и млекопитающим.  На каждой станции можно было увидеть интерактивные материалы – перья и гнезда птиц, шерсть разных животных, и т.д., а также живых представителей этих классов – мышей, палочников, тритона и других. Наблюдая за животными, рассматривая материалы и выполняя задания, наши посетители могли узнать больше о систематике и особенностях разных видов животных.1 сентября 2014

 

 

Всех любителей маленьких лошадей ожидала познавательная площадка «В гостях у пони». На этой площадке можно было познакомиться поближе с питомцами конюшни зоопарка и увидеть выставку их спортивных наград, а также поучаствовать в мастер-классе по уходу за пони и изучить конное снаряжение.

 

 

 1 сентября

 Также в этот день проводилась программа с демонстрацией прирученных животных. Наши гости могли увидеть вблизи самых ярких  питомцев отдела контактных животных и узнать об особенностях их содержания и кормления, а также о поведении и жизни в дикой природе. А закрепить полученные знания можно было на Зоо-викторине, которая проводилась посоле программы.

 

1 сентября

 

 

Помимо этого наши гости могли посетить показательные кормления животных зоопарка, прогулки с лисой, ёжиком и совой.

 

1 сентября1 сентября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если Вы не успели посетить наше мероприятие, но хотите увлекательно и с пользой провести выходные - приходите на наши тематические дни!

Узнайте подробнее об программе ближайшего тематического дня.


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам